Перейти к содержанию

Новости

Инвалид 2 группы

Инвалидность человека определяется состоянием его здоровья. Самая тяжелая группа инвалидности – первая, при ней за больным требуется постоянный уход. По сравнению с этим II группа выглядит более легкой и иногда даже является рабочей. Однако о том, чтобы жить полноценной жизнью при этой степени инвалидности, говорить не приходится. Человек вынужден менять прежнюю работу, чтобы трудиться при […]

Инвалид 1 группы

Как известно, инвалидам именно 1 группы предоставляются самые большие преференции. В силу того, что такие люди, как правило, не могут обслуживать сами себя, они имеют право на существенные льготы, которые помогают им жить.

Субсидии на улучшение жилищных условий

Для граждан РФ, которым не по силу самостоятельно решить проблемы по улучшению жилищных условий, предоставляется целевая программа – “Жилище”. Федеральным бюджетом предусмотрены субсидии абсолютно на безвозмездных условиях, которые используются непосредственно для приобретения нового жилья. Начинать процедуру оформления необходимо с обращения до Жилищного фонда или органов местных администраций, подав заявку с нужными документами. Только после рассмотрения жилищных условий и возможных льготных категорий заявительного лица производится постановка на очередь по улучшению жилищных условий.

Квота на бесплатное лечение-3

Ежегодно, количество граждан нуждающихся в проведении высокотехнологичной медицинской помощи растет, однако процедуры для большинства являются недоступными. Если необходимую помощь могут предоставить лишь в ином регионе, то государством предоставляется возможность приобретения квоты на бесплатную операцию либо другую медицинскую услугу. Данный процесс довольно усложненный, который требует одобрения 3-х комиссий и производится в период 23 дней. Для оформления квоты необходимо иметь подтвержденный диагноз, все анализы и обследования за которыми первоначально обращаемся к лечащему врачу. Второй этап рассмотрения осуществляется областной комиссией в течение 10-и дней. Заключительный ответ утверждается в медучреждении по месту жительства.

Молочная кухня

Для оформления бесплатного питания для новорожденного, необходимо обратится до главврача детской поликлиники. После подачи заявления и полного спектра документации, врачом определяется составляющая самого набора, где берется за основу потребности и состояние ребеночка. Разрешение на услуги молочной кухни выдается ежемесячно до 25-го числа и является абсолютно бесплатным.

Льготы

Лица, официально признанные инвалидами 3-й группы вправе рассчитывать на поддержку от государства. Данные социальные выплаты осуществляются ежемесячно, такие как доплата, дотации, пенсия и пособие. С 2017 года сумма выплат особых изменений не претерпела, однако для назначения размера самой льготы в первоочередном порядке будут рассматриваться состав семьи, в которой проживает сам инвалид, трудовой стаж и причина, которая привела к ограничениям по здоровью.

Вынужденные переселенцы

Законодательством РФ для лиц, которые в силу различных обстоятельств вынуждены были покинуть свое жилье, предусмотрена государственная помощь. Для начала официально устанавливается статус беженца, после чего выдается документ на гражданство. В 2017 году государственная помощь предоставляется для данной группы лиц в виде одноразовых выплат, обеспечения жильем, предоставлением медицинских услуг на бесплатной основе, а также возмещения затраченных средств за транспортировку и багаж.

Компенсационные выплаты

Кому и на каких условиях с 2017 года будут предоставляться компенсационные выплаты. Гражданам, которые оказались в трудной житейской ситуации, законодательством предусмотрены одноразовые, временные, а также постоянные выплаты компенсаций. Они рассчитаны на опекунов, родителей по уходу за ребенком до 3-х лет, на смотрящих за нетрудоспособными лицами, пострадавших на ЧАЭС, студентам, военнослужащим, вынужденным переселенцам, а также лицам с ограниченными возможностями.

биржа труда 2017

Каждый гражданин РФ оказавшийся безработным, вправе обратится за помощью в государственную биржу труда, где квалифицированные специалисты помогут вам трудоустроится, пройти переквалификацию, либо назначат пособие. Для постановки на учет биржи труда в 2017 году необходимо предоставить следующее: статус безработного, паспорт и идентификационный код, ИНН, СНИЛС, документ подтверждающий образование или трудовую, а в заключении заполнение анкетных данных. Кардинальных изменений в трудовом законодательстве на 2018 год не предусмотрено.

Надбавка за детей

Ажиотаж вокруг надбавки к пенсии женщинам, родивших детей до 1990 продолжает набирать обороты. Кому положена доплата?

ФСС

Какие проблемы возникли в сфере социального страхования в 2017 году? Меры преодолению дефицита ФСС. Чтобы предотвратить коллапс, пришлось пойти на нетипичные решения.

Выплаты беременным

Поменялись ли условия получения пособия по беременности и родам в 2017 году? Увеличилась ли сумма выплат на ребенка? Чтобы назвать цифры необходимо оперировать буквой закона и рассматривать время и условия формирования выплат.

Надбавка к пенсии

В 2017 году в России пенсионное обеспечение граждан претерпело ряд изменений, касающихся повышения суммы выплат и условий назначения, которые коснутся всех участников системы.

Многодетная семья

Какие льготы многодетным семьям в 2017 году может обеспечит правительство России? Будут ли какие-то значительные изменения в системе а также вероятностью изменения других полагающихся им выплат и льгот.

Досрочная пенсия

Россияне, не достигшие пенсионного страхового стажа по возрасту в определенных случаях, могут получать содержание до срока, из средств ПФР. Выплаты назначаются бессрочно.