Перейти к содержанию
 

Мир детства с Л`ореаль

12.01.2010

Результатом работы долгосрочного социального проекта поддержки детей – сирот «Мир детства с Л’Ореаль» в Обнинской специальной общеобразовательной школе – интернате VIII вида «Надежда», находящейся в Калужской области, стало открытие комнаты социально-бытовой адаптации. Обучение в комнатах социально – бытовой адаптации помогает воспитанникам учреждений приобрести навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни: приготовление еды, стирка одежды.
Данная социальная программа реализуется «Л’Ореаль Россия» сообща с Благотворительным фондом «Кто, если не я». Ее задача – оказание материальной помощи учреждениям и создание воспитанникам условий для разностороннего развития.
Благодаря реализации программы «Мир детства с Л’Ореаль» в Калужской области уже оснащено профессиональными комнатами психолога 14 интернатных учреждений. Данный проект активизирует и облегчает процесс социальной реабилитации детей, благотворно сказывается на их психическом и умственном развитии. Жизнь детей становится наиболее разнообразной, интересной.
Компания «Л’Ореаль Россия» решила поддержать 100 социально важных проектов.
По словам генерального секретаря «Л’Ореаль Россия» Жорж. Шишманова, они стремятся привнести в жизнь детей красоту и уверенность в том, что будущее зависит от детских стремлений и достижений.