Перейти к содержанию
 

В Омской области началась масштабная подготовка ко Дню Победы

24.01.2010

Губернатором Омской области утвержден план по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Главной задачей при организации празднования является персональная забота о каждом ветеране, повышение качества их жизни.
В рамках мероприятий по празднованию Дня Победы в области решено организовать региональную выставку, посвященную Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. На выставке будет представлен вклад Омской области в Победу в Великой Отечественной войне, показаны годы героической работы омичей в тылу. Министерствами Омской области проведена большая работа по сбору материалов. На выставке представят все отрасли военного времени: военная промышленность, продовольствие, сельское хозяйство, культура, образование и медицина. Идея проведения этой выставки принадлежит ветеранам и поддержана губернатором области.
Экспозиция развернется за три недели до Дня Победы на площадке агентства по рекламно – выставочной деятельности города Омска.
В настоящее время уже реализуются масштабные спортивные и творческие проекты с участием студентов и школьников. В области ведется работа по ремонту памятников и мемориалов.