Перейти к содержанию
 

В рождественские праздники жители Саратова получили подарки

19.01.2010

Около 500 мероприятий, посвященных Рождеству Христову и Новому 2010 году, прошло в городе Саратове. Городской комитет по труду и социальному развитию выдал по заявкам свыше 30 тыс. подарков. В празднование были вовлечены все категории населения. Особое внимание власти города уделили слабо защищенным слоям населения. Дети из малообеспеченных семей города, принимая подарки, получили и билеты на аттракционы на Театральной площади. Ветераны и инвалиды принимали поздравления у себя дома.
На время проведения праздников на усиленный вариант несения службы был переведен весь личный состав УВД. Безопасность жителей обеспечивали пожарные и сотрудники МЧС. В местах массовых гуляний были организованы дежурства бригад скорой помощи
свыше 30 тыс. подарков.
Праздничные мероприятия проводились при соблюдении особых мер безопасности. Неоднократно проверялись на предмет пожарной и антитеррористической безопасности все муниципальные учреждения, в которых планировались новогодние мероприятия. Представителями Госпожнадзора совместно с работниками УВД по г. Саратову, проводились рейды по всем развлекательным учреждениям с массовым нахождением людей. Проверялись предприятия торговли, осуществляющие продажу пиротехнических изделий. Благодаря четкой работе всех городских служб и структур при организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий, все прошло без происшествий.