Перейти к содержанию
 

В Саранске для волонтеров Мордовии организована школа

26.01.2010

В целях обучения активной части молодежи гражданским технологиям, информационной и методической поддержке молодежных социальных инициатив, к успешному опыту работы добровольческих организаций, в Саранске на базе Мордовского республиканского молодежного центра проведена двухдневная школа волонтеров.
Участниками школы стали 50 лидеров молодежных организаций и координаторов программы развития добровольческого движения в районах Республики Мордовия. Тренерами выступили сопредседатель Пермского молодежного «Мемориала», руководитель творческих мастерских волонтера Роберт Латыпов, эксперт Пермской гражданской палаты и Центра гражданского анализа и независимых исследований «Грани» Сергей Пономарев, а также многие руководители общественных организаций Республики Мордовия.
Для активистов движения проведены мастер – классы по следующим темам: Управление и администрирование некоммерческими проектами», «Работа с добровольцами в некоммерческой организации», «Гражданская акция: от идеи до воплощения». Прошла дискуссия по теме «Добровольчество сегодня: зачем и для чего?», а также круглый стол «Добровольчество в моем регионе: есть ли перспективы?»