Перейти к содержанию
 

Выставка декоративно – прикладного искусства в Челябинске

13.01.2010

В 15 раз открылась Традиционная Рождественская выставка декоративно – прикладного искусства в отделе художественного творчества инвалидов Челябинского областного центра народного творчества.
В работе юбилейной экспозиции принимают участие более 30 умельцев, представивших превосходные лоскутные панно, замечательные фотоработы, акварельные рисунки.
На выставке представлены работы не только взрослых мастеров, но и совсем юных, из многих районов и городов Челябинской области: Златоуста, Сатки, Еткульского района, Челябинска, Каслинского района и др. И, хотя, все участники выставки – люди с ограниченными физическими возможностями, это не мешает им творить прекрасные произведения из природного материала, рисовать картины и мастерить изделия из соленого теста и бисера, как, например, маленькие снежинцы.
На выставке можно увидеть целую коллекцию Рождественских звезд, цветов, елочек. Например, изделия в народном стиле – кукол – насыпушек представляют жители Еманжелинского района.
Представленные работы можно увидеть до 29 января в Областном центре народного творчества. В день закрытия выставки участники получат благодарственные письма, организаторы — подведут итоги, а закончится все традиционным чаепитием.