Перейти к содержанию
 

Налоговая служба в 2015 году

24.11.2014

Консультации по налоговому законодательству: оптимизация налогов, юридическая поддержка. Бесплатная консультация.

В следующем году ФНС России планирует ввести несколько важных изменений на многих законодательных уровнях. Среди основных изменений:

  • Введение новой системы налоговых вычетов при наличии инвестиций по НДФЛ;
  • В число организаций, имеющих право применять УСН, включат хоз. общества и партнерства при образовательных учреждениях;
  • Предприятиям на «упрощенке» не нужно будет платить налог на недвижимость.

Другие важные решения ФНС РФ в 2015

В Крыму и Севастополе с 1 января следующего года нужно будет обязательно проходить через процедуру государственного до судебного урегулирования конфликтов и споров, связанных с уплатой налогов. Об этом сообщила Е.В. Тарасова в своем выступлении в Симферополе, где провели специальный семинар для всех сотрудников ведомства в новом российском регионе. Эта практика уже год успешно применяется во всей России.

Многое поменяется в области расчета налогов на прибыль. Можно будет списать с учета любое имущество, которое не амортизируется, и сделать этого можно будет неоднократно. Более не нужно будет использовать термин «суммовые разницы», процедура применения специальной схемы по их учету уже упразднена, но вступит в силу это решение только 1 января. Также отменен метод ЛИФО. После долгих обсуждений в общественной палате и обращений от бизнесменов решено изменить метод расчета убытков от операций с любыми ценными бумагами.

Увеличивается гос пошлина, которую нужно будет уплатить при желании оспорить положение закона. Никаких других корректировок размеров гос пошлин пока не было опубликовано.

Очень важные изменения коснутся пенсионных взносов. Предпринимателям нужно будет предоставлять отчетность по начислению страховых платежей в цифровом виде на специальном носителе или по интернету, если в их штате будет больше 25 человек. Устанавливаются новые условия расчетов пеней и штрафов за неуплату этих платежей. На один день сместят и начало начисления пеней — теперь день погашения будет включен в калькуляцию.

 

 
 

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: