Перейти к содержанию
 

Социальные карты «Спасибо за Победу»

4.05.2010

Выдача социальных карт ветеранам приурочена в Мурманске ко Дню Победы. В отличие от социальных карт, действующих в других регионах преимущественно на транспорте, руководители Мурманской области начали их внедрение с программы предоставления скидок на покупки в магазинах.
Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла станут первыми получателями карт, названных «Спасибо за Победу», их в регионе около 12 тысяч человек. Работники службы социальной защиты большинство карт разнесли персонально ветеранам на дом – многим из них уже сложно дойти получить карту самостоятельно.
Далее социальные карты будут выдаваться и другим льготникам – инвалидам, ветеранам труда и прочим категориям, территориальные отделения соцзащиты уже готовятся к их получению и выдаче. Всего планируется выпустить около 150 тысяч карт.

По выданной социальной карте с 1 мая можно получить скидку 10 процентов при покупке в магазинах продуктов питания, предъявлять удостоверение личности при этом не нужно. Расходы при этом взяли на себя бизнесмены – владельцы магазинов, участвующих в акции.
В будущем на социальную карту будет установлено транспортное и другие приложения.