Перейти к содержанию
 

В Улан-Уде будет внедрена запись к специалистам через интернет

6.01.2010

В городе Улан–Уде стартовала программа, которая обещает значительно упростить получение консультации врача – консультанта по узкому профилю. Теперь пациент сможет сам выбрать удобное для себя время для визита к доктору. В ближайшей перспективе предполагается внедрить самозапись к врачу и через интернет.
Например, в городской поликлинике № 2, обслуживающей более 100 тысяч населения, граждане уже самостоятельно записываются на консультацию к врачу, используя компьютерные технологии.
Новый способ организации регулирования очередности простой в применении, в том числе и для пожилых пациентов. Сенсорный монитор выдает полный список докторов с указанием времени приема. Пациенту нужно ввести желаемое число и час приема, номер своего полиса медицинского страхования. На возникающие у больных вопросы по использованию терминала отвечает опытный администратор.
Городская поликлиника № 2 — первая, где вводится программа по самозаписи пациентов через терминал, и, как думают медики, это значительно уменьшит напряженность, исчезнут очереди. Пациентам теперь нужно будет только в свое время придти на прием.
Кроме этого планируется совместить компьютерную сеть поликлиник и аптеками города, и тогда доктора смогут уточнить наличие лекарств по аптечному компьютерному банку данных.
Данный проект стоимостью 120 млн рублей предусмотрено реализовать в течение 2010 – 2011 гг. во всех поликлиниках города.
Одновременно с этим записаться к доктору возможно как и раньше — по телефону.